По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С апреля ипотеку в Сбербанке будет получить проще

В апреле Сбербанк начнет принимать заявки на получение жилищных кредитов не только в ипотечных центрах, но и во всех своих отделениях. Там же, по словам заместителя председателя правления Сбербанка Александра Торбахова, можно будет получить первичную консультацию по ипотеке. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, специальные предложения этой ипотечной структуры становятся все более востребованными.

Реализация проекта потребует десятикратного увеличения количества ипотечных продавцов консультантов – до 20 тысяч специалистов. Александр Торбахов отметил, что полгода назад стартовал пилотный проект, и ныне обучение сотрудников уже завершается. Как отмечает издание «Коммерсантъ», до 250 увеличивается и количество ипотечных центров, где и будут выдаваться кредиты.

Кроме того, уже совсем скоро ипотеку в Сбербанке можно будет получить по двум предъявленным документам. Как обещается, стоимость этого продукта будет ненамного выше стандартного.

В Сбербанке ожидают, что новая модель выдачи ипотеки будет способствовать увеличению объемов выдач в среднем на 20-30%. Правда, сторонние эксперты считают, что рост продаж не превысит 5%.