По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Столичные дольщики ожидают завершения строительства более 390 домов

Подавляющее большинство новостроек в Москве реализуются по договорам участия в долевом строительстве. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя руководителя ведомства Александра Гончарова.

По словам главы комитета, ныне в столице возводятся 507 жилых домов, и в 391 из них деньги покупателей привлекаются на основании 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». При этом в рамках ЖСК реализуются 28 объектов. Александр Гончаров отмечает, что такая форма хоть и предусмотрена законом, но все же является достаточно рискованной для граждан.  

Москомстройинвест рекомендует перед инвестированием в недвижимость детально проанализировать и сам проект, и форму сделки, предлагаемую застройщиком.

Стоит напомнить, что начиная с нынешнего года, застройщики проходят плановые проверки раз в год. Ранее они проводились не чаще раза в три года. Результаты такого нововведения будут понятны позже, а по итогам прошедших 2,5 лет в городской бюджет столицы взыскано более 100 млн. рублей, из которых львиная доля наложена именно за нарушение требований 214-ФЗ.