По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Зенит-Арена» требует дополнительных расходов еще на 8 млрд. рублей

В «северной столице» продолжается эпопея с достройкой знаменитого стадиона «Зенит-Арена». Эта громкая история, сопровождающаяся многочисленными скандалами, тянется уже много лет. Достаточно сказать, что первоначально на месте бывшего стадиона имени Кирова новый комфортабельный и современный спортивный объект должен был появиться уже в 2009 году.

 

Однако сроки сдачи «Зенит-Арены» постоянно срывались, а стоимость ее строительства постоянно растет. И вот глава городского комитета по строительству Николай Демиденко заявил о том, что во втором полугодии 2014 года будет объявлен очередной конкурс, в ходе которого должна быть достроена «Зенит-Арена». Стоимость работ по указанному конкурсу составит примерно 8 млрд. рублей

 

Однако Николай Демиденко подчеркнул, что конкурс будет проведен в рамках уже утвержденной сметы, которая не превысит 34,9 млрд. рублей. Утверждены и сроки сдачи объекта. Это конец 2015 года. Представители компании-подрядчика считают, что это вполне возможно, поскольку готовность строительства трибун уже близка к 100%, а чаши стадиона – к 90%. К тому же в апреле 2014 года начнут строить выкатное поле.