По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жителям Башкирии будет проще встать в очередь на жилье

Как и в других российских регионах, в Республике Башкортостан до сих пор немало тех, кто остро нуждается в улучшении жилищных условий. При этом они не в состоянии приобрести необходимые квадратные метры на личные сбережения и имеют право на льготное обеспечение жильем. Теперь местные власти готовы облегчить им путь через эти бюрократические дебри.

 

По инициативе республиканской прокуратуры Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан (РБ) принял решение внести поправки в региональное законодательство, которое касается данной проблемы. Изменения в закон «О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан» сегодня были приняты в первом чтении

 

Главное новшество, которое теперь появится в учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, – это упрощение процедуры постановки граждан на такой учет. В итоге им не придется предоставлять в муниципалитет нынешний пакет документов. В частности, это касается копий решений органов местного самоуправления о признании его малоимущим, сведений о зарегистрированных правах на жилые помещения и так далее. Все эти документы местная администрация должна сама запрашивать у других государственных или муниципальных органов.