По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Арт-банк больше не имеет права привлекать вклады физических лиц

Арт-банк лишился лицензии на привлечение во вклады средств физических лиц и в рублях, и в иностранной валюте. Согласно сообщению на сайте регулятора, соответствующая лицензия банка  утратила силу. По данным экспертов, на 1 января 2014 года объем вкладов населения на счетах Арт-банка составлял 714 млн. рублей.

Стоит напомнить, что, согласно действующему законодательству, финансовые структуры, которые входят в систему страхования вкладов, обязаны соответствовать всем предъявляемым к ним требованиям на протяжении всей деятельности, а не только на начальном этапе. Если же банк по какой-то причине более не удовлетворяет этим требованиям, регулятор должен направить соответствующее требование. В то же время, Центробанк вводит запрет на привлечение вкладов физических лиц.  

Важно знать, что вклады, которые уже размещены в банке, обслуживаются в обычном режиме, и им ничто не грозит. Напомним, что с начала нынешнего года подобные требования были направлены Приполяркомбанку, махачкалинскому Эсидбанку, а также московскому ЛИНК-банку, в начале февраля лишенному лицензии.