По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Государство возьмет на себя половину стоимости авиабилетов до Крыма

Российское правительство продолжает кампанию по привлечению российских туристов в здравницы и курорты Крыма. Одно из главных направлений данной работы – снижение в преддверии курортного сезона стоимости авиаперелетов из российских городов до присоединенных территорий. 

 

Некоторые авиаперевозчики уже самостоятельно предприняли определенные шаги, добровольно снизив стоимость перелета до Симферополя. Например, из российской столицы билет туда и обратно у некоторых компаний уже упал в стоимости с 8-9 тыс. рублей до 4-4,5 тыс. рублей. Однако сегодня на сайте Федерального агентства воздушного транспорта появился проект правил предоставления государственных субсидий авиакомпаниям для компенсации части стоимости перелета ло Симферополя.

 

Согласно этого документа, в случае его принятия авиаперевозчики получат из бюджетных средств примерно половину стоимости перелета. В итоге из некоторых городов (например, из Самары и Нижнего Новгорода) туристы смогут вылететь всего за 2 тыс. рублей (в одну сторону). Чуть дороже (2,5 тыс. рублей) обойдется перелет в Крым из Уфы и Кирова. С помощью субсидий даже самые дорогие билеты (а это 6,8 тыс. рублей из Иркутска) окажутся вполне доступными для туристов.