По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Имидж Михаила Прохорова может пострадать от провала идеи «ё-мобиля»

Громкий проект создания концептуально нового «ё-мобиля» несколько лет будоражил умы продвинутых автолюбителей и создавал такой же продвинутый имидж российскому миллиардеру Михаилу Прохорову. Он вполне мог встать на лидирующие позиции в небольшом списке российских инноваторов. И вот этот проект сегодня так бесславно завершился. 

 

На безвозмездной основе всю техническую документацию уже передали Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ), поскольку принадлежащая Прохорову Группа «Онэксим» отказалась от разработки и реализации проекта «ё-мобиль». «Ё-мобиль» был заявлен в начале 2010 года как недорогой и привлекательный для потребителей «народный автомобиль», а к концу того же года даже были представлены три действующих образца – хэтчбэк, фургон и кросс-купе.

 

Эксперты говорят о том, что именно данный проект во многом создавал созидательный имидж вокруг Михаила Прохорова. Однако уже довольно давно стало понятно, что он не может быть коммерчески успешным, поскольку очень сложно начинать с нуля производство автомобиля, а тем более в условиях современной экономики, когда и раскрученные бренды испытывают проблемы с реализацией.