По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инвесторам в сфере ЖКХ 5%-ная прибыль, возможно, будет гарантироваться государством

Министерство строительства и ЖКХ выступило с инициативой о внесении изменений в правила установления тарифов по водоснабжению, а также по водоотведению, в которых защищенной статьей станет прибыль предпринимателей, составляющая 5% от выручки. Правда, как уточнил глава министерства Михаил Мень, она будет фиксироваться лишь при условии, что компания выполнит все взятые на себя обязательства.

Министр уверен, что сфера ЖКХ начнет развиваться намного эффективнее, если предприниматели получат возможность легально зарабатывать. Соответствующие изменения в законодательство планируется доработать и внести уже до конца нынешнего месяца.

Михаил Мень рассказал также о том, что в правительство внесены постановления о порядке утверждения инвестиционных программ по водоотведению, водо- и теплоснабжению.

Кроме того, по словам министра, в настоящее время начата разработка плана по привлечению инвесторов в жилищно-коммунальную сферу. Михаил Мень объяснил, что для этого готовится специальная «дорожная карта», которую необходимо утвердить каждому губернатору по согласованию с министерством.