По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

К майским каникулам туристические визы в Египет подорожают на 5 долларов

Тем самым египетские власти наконец-то реализуют свои планы, которые впервые озвучили еще осенью прошлого года. Чтобы «унифицировать всю систему выдачи виз в египетских консульствах за рубежом и непосредственно на границе по прибытии в страну», в этой стране с ноября 2013 года намеревались поднять стоимость туристических виз с действовавших 15-ти долларов до 25-ти.

 

Однако тогда это решение так и не было реализовано. Министр туризма АРЕ Хишам Зазу тогда утверждал, что предложение о повышении стоимости виз для туристов связано с необходимостью «привести всю визовую систему к общему виду». Глава египетского туристического ведомства при этом был уверен, что такое повышение стоимости виз не отпугнет туристов, поскольку это незначительная сумма.

 

И вот теперь египетские власти твердо настроены реализовать давние обещания. Однако в некоторой степени они все же пошли на попятный. Стоимость туристической визы поднимется лишь на 5 долларов – с 15-ти до 20-ти долларов. Новая цена начнет действовать с 1 мая 2014 года, когда в Росси, скажем, начнутся удлиненные весенние каникулы. Российские туристы традиционно составляют значительную долю гостей в этой стране. Хотя бурные революционные события распугали и их. В целом турпоток в начале 2014 года сократился на 28%.