По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Москомприватбанк в итоге куплен Бинбанком за 6 млрд. рублей

Из нескольких претендентов на покупку дочерней финансовой организации украинского Приватбанка соответствующих договоренностей удалось достичь Бинбанку, который приобретает 100% Мосприватбанка за 6 млрд. рублей. Как указывалось на RealtyPress.ru, до последнего времени одним из самых реальных претендентов на новую собственность называли «Тройка-Д банк».

Согласно сообщению пресс-службы Бинбанка,  сумма сделки определена на основании рыночной оценки активов с учетом субординированного займа, а расчеты будут произведены за счет денежных средств и украинских активов  главного акционера Бинбанка Микаила Шишханова. Предполагается, что сделка будет закрыта уже в ближайшее время.

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» намеревается выделить Бинбанку 3 млрд. рублей на год под 6,5% годовых на покрытие дефицита краткосрочной ликвидности Москомприватбанка, а также, на четыре года, 9 млрд. рублей под 4% годовых – для обеспечения достаточного объема долгосрочной ликвидности, а также реализации проекта по созданию самостоятельной IT-инфраструктуры обновленной финансовой организации.