По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Москва и Подмосковье обретут единый генплан уже к концу 2014 года

Москва и Подмосковье, а также Петербург и Ленинградская область, Севастополь и Крым, по замыслу Минрегиона, возможно, обретут единые генпланы уже к концу нынешнего года. В министерстве считают, что в результате единого планирования развитие регионов будет более согласованным. Соответствующие поправки в Градостроительный кодекс уже подготовлены.

В материалах Минрегиона отмечается, что по состоянию на 1 января 2014года на федеральном уровне уже обеспечено согласование всех шести схем территориального планирования Российской Федерации. Имеются в виду сферы федерального транспорта, здравоохранения, высшего профессионального образования, энергетики и трубопроводного транспорта, обороны страны и безопасности государства. Из них правительство утвердило пять схем.

Ныне продолжается согласование проекта схемы территориального планирования в области обороны страны и безопасности государства.

Как сообщалось ранее, Минрегион уже начал разрабатывать единый генеральный план Крыма и Севастополя, для чего создана межведомственная рабочая группа по подготовке требуемых документов.