По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На территории Подмосковья активно восстанавливают банную сеть

Глава Московской области Андрей Воробьев выступил инициатором реализации целой программы по возрождению на территории региона целой сети традиционных бань. Как стало известно RealtyPress.ru, в рамках губернаторской программы планируется на период до 2016 года либо построить, либо возродить и реконструировать не менее 100 бань.

 

Андрей Воробьев считает русскую общественную баню «частью нашей культуры», которую следует бережно хранить и поддерживать. К тому же, по данным RealtyPress.ru, в Подмосковье, несмотря на блага цивилизации, по-прежнему высоким остается спрос на подобного рода услуги. Однако в последние годы общественные бани находились где-то на периферии интересов местных властей, а потому многие из них пришли в плачевное состояние.

 

Общий возможный объем предложенной программы возрождения общественных бань составляет примерно 4 млрд. рублей. Строительство новой бани обойдется, по прогнозам, приблизительно в 200 млн. рублей, а реконструкция уже имеющихся – в 50-100 млн. рублей каждая. При этом на реализацию программы планируется тратить не только деньги бюджета, но и частных инвесторов. Под строительство бань уже предлагается примерно 140 земельных участков.