По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Самострой в Москве теперь выявляется при помощи аэросъемки

Государственная инспекция по недвижимости Москвы приступила к выявлению объектов самостроя и фактов самовольного захвата земельных участков с использованием аэрофотосъемки. RealtyPress.ru полагает, что новый подход не только поможет контролерам действовать более оперативно, но и снизит нагрузку на инспекторов.

По словам  главы ведомства Сергея Шогурова, если наложить друг на друга прежние и теперешние фотографические планы местности, можно быстро отследить изменения и сразу отреагировать. Это позволит держать под контролем труднодоступные участки, включая промзоны.

Уже в марте с использованием аэрофотосъемки проверено 35 участков, где выявлено 61 нарушение, а поскольку госинспекция заявила о намерении наращивать темпы по выявлению нарушений в сфере землепользования, эти показатели могут стать существенно выше.

Согласно информации столичной мэрии, в минувшем году в Москве выявлено более 500 тысяч «квадратов» незаконных построек. Стоит отметить, что за первый квартал нынешнего года только в ЦАО обнаружено 109 незаконных объектов недвижимости.