По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сбербанк начал принимать заявления на страховые выплаты клиентам Сберинвестбанка

Сегодня, 9 апреля, Сбербанк России начал принимать заявления и выплачивать страховое возмещение по вкладам частных клиентов «Сберинвестбанка». Согласно информации пресс-службы финансового учреждения, общий объем выплат составит около полутора миллиардов рублей. На получение выплат в любом отделении банка отводится ровно год.

Для получения выплаты вкладчику необходимо представить документ, который удостоверяет личность, а также заполнить бланк заявления. Возмещение можно получить наличными, либо путем перечисления на счет любого банка. Бланк заявления клиентам выдадут с офисе банка, а, кроме того, его можно скачать на сайте Агентства по страхованию вкладов.

Стоит напомнить, что регулятор решил отозвать лицензию у Сберинвестбанка за многочисленные нарушения действующего законодательства. Кроме того, кредитное учреждение было уличено в проведении сомнительных денежных операций с наличными средствами. В 2013 году общий объем таких операций составил 4,6 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, общая сумма выплат вкладчикам Сберинвестбанка, «Совинкома» и «Мой банк. Ипотека» составят 1,85 млрд. рублей.