По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве запрещено строительство жилья без создания рабочих мест и социальных объектов

Мэр столицы Сергей Собянин еще раз сообщил о том, что он запретил строить в Москве без социальных объектов и создания рабочих мест. По данным RealtyPress.ru, в ближайшие три года только в «новой Москве», за счет инвесторов планируется возвести десять школ, 22 детских сада, пять медицинских объектов и два спортивных объекта.

Градоначальник совершил рабочую поездку по Новомосковскому и Троицкому административным округам, в ходе которой он побывал, в том числе, и на территории застройки «Новые Ватутинки». По словам мэра, это был один из самых проблемных проектов, где приблизительно на миллион квадратных метров жилья приходился минимум инфраструктуры. Однако в итоге застройщик согласился на изменение проекта планировки территории.

Как отметил Сергей Собянин, объемы возводимого жилья в новостройке сокращены до 600 тыс. кв. метров, а число строящихся объектов инфраструктуры увеличилось вдвое. Кроме того, здесь планируется создать более 10 тысяч рабочих мест. В итоге, по оценкам мэра, этот проект оказался одним из лучших на новых территориях.