По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Саратовской области в 2014 году достроят восемь проблемных домов

В нынешнем году в Саратовской области планируется достроить восемь проблемных домов. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин в ходе совещания по защите дольщиков. По данным RealtyPress.ru, к началу нынешнего года в регионе оставалось 25 долгостроев, и эта ситуация, является, к сожалению, не самой критической в стране.

По словам Дмитрия Тепина, ныне число обманутых дольщиков в Саратовской области составляет 2694 человека, но если восемь домов будут введены, их количество сократится на 794 человека. Кроме того, планируется возобновить строительство пяти домов в Саратове.

Механизмы введения домов в эксплуатацию самые разные. Каждая ситуация, по словам губернатора региона Валерия Радаева, требует индивидуально подхода.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, в настоящее время власти рассматривают возможность кардинального решения проблемы обманутых дольщиков, отказавшись от долевого строительства вообще. Однако изменение принципов долевого строительства займет не менее пяти лет.