По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

ВЭБ и Газпромбанк готовятся к санкциям США?

Руководство ВЭБ и Газпромбанка, по данным агентства Bloomberg, готовятся к тому, что очередной виток американских санкций может коснуться именно их. Эту информацию агентству подтвердил один из американских чиновников. Сами же представители указанных банков прокомментировать эту информацию отказались.

По словам руководителя Минфина США Джейкоба Лью, новые санкции в отношении России должны быть более всеобъемлющими и направленными не только против отдельных лиц, но также против банков, энергетической и оборонной промышленности.

Тем временем, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев направил в Министерство финансов подготовленный им план защиты российской экономики от применения санкций странами НАТО. Один из важнейших пунктов этого плана – дедолларизация экономики и оперативное сокращение долларовых инструментов.

Расчеты со странами Таможенного союза и другими недолларовыми и не европартнерами предлагается перевести на национальные валюты, а финансовым структурам – заместить долларовые кредиты рублевыми. Разумеется, предстоит также провести разъяснительную работу среди населения.