По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Завершение отопительного сезона грозит некоторым российским регионам отключением газа

Проблемы с платежами на счета «Газпрома», как оказалось, существуют не только у Украины. По данным RealtyPress.ru, значительные долги по оплате за потребленный газ накопили и некоторые российские регионы. Общая сумма просроченной задолженности за потребленный газ по состоянию на 1 марта 2014 года уже вплотную приблизилась к 46 млрд. рублей.

 

Свои даны по платежной дисциплине накануне представила дочка «Газпрома» – компания «Газпром Межрегионгаз». Как стало известно RealtyPress.ru, крупные предприятия-должники имеются в данный момент в 57 регионах РФ, а их количество уже приближается к семи сотням. Настораживает тот момент, что за последние шесть месяцев размер задолженности увеличился сразу на 60%.

 

В Топ-10 самых крупных регионов-должников входят очень разные субъекты РФ. Тут рядом оказались, например, Московская область (долг более 7,61 млрд. рублей) и Республика Северная Осетия-Алания (долг 4,2 млрд. рублей). Много предприятий-должников имеется также в таких регионах, как Краснодарский край, Кабардино-Балкария, Тверская область и другие. Действующее законодательство позволяет ограничивать поставки газа только после окончания отопительного сезона.