По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Администрация Приморья откликнулась на призыв о сокращении численности чиновников

По словам вице-губернатора Приморья Алексея Сухова, власти края готовятся к сокращению численности административного аппарата, для чего уже создана специальная комиссия, призванная проанализировать работу департаментов с точки зрения нагрузки на штатных сотрудников. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, премьер-министр Дмитрий Медведев 22 апреля сообщил о необходимости сокращения чиновничьего аппарата как минимум на 10%.

По словам Алексея Сухова, оптимизация деятельности чиновников в Приморье проводится с минувшего года, и на первом ее этапе несколько департаментов были объединены в один, что позволило уменьшить количество госслужащих на 20%. При слиянии управлений, соответственно, уменьшилось и количество руководителей.

Кроме того, как заметил вице-губернатор, с  2014 года в Приморье введен мораторий на прием государственных гражданских служащих, и на сегодняшний день на вакантные должности не принят ни один человек.

Свою позицию по этому поводу высказал и губернатор, отметивший, что даже с учетом создания нового департамента финансового контроля, призванного проводить анализ эффективности расходования бюджетных средств аппарат госслужащих сократится на 15%.