По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Алексей Кудрин оценил негативные последствия санкций для российской экономики

На минувших выходных в интервью одному из российских телеканалов экс-министр финансов Алексей Кудрин крайне негативно оценил последствия недавних санкций для состояния российской экономики. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что Россия столкнулась уже с несколькими этапами экономических санкций, введенных в отношении нее из-за событий на Украине со стороны США, Евросоюза и некоторых других стран.

 

Об опасности таких санкций для российской экономики Алексей Кудрин ранее говорил уже не раз. Так, в конце марта текущего года, когда Россия столкнулась только с первой санкционной волной, в своем выступлении на форуме Московской биржи экс-министр заявил о том, что существует опасность для страны быть отброшенной на 2-3 года назад в том, что касается интеграционных процессов.

 

По оценке А. Кудрина, которая была озвучена тогда же, в марте, уровень закредитованности российского корпоративного сектора в данный момент составляет 700 млрд. долларов. Причем, как указывают эксперты RealtyPress.ru, российские предприятия на такую сумму закредитованы именно вне России. В итоге, считает Алексей Кудрин, общая сумма потерь от санкций достигнет суммы затрат на проведение Олимпиады в Сочи.