По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Более 190 проектов ныне реализуются на землях Фонда РЖС

На землях Федерального фонда содействия развитию жилищному строительству реализуются 193 проекта, и их география включает в себя 45 субъектов Российской Федерации. По словам главы фонда Александра Бравермана, сейчас ведется строительство 23 млн. квадратных метров жилья.

Александр Браверман отметил также, что объекты, возводимые на землях Фонда РЖС, вводятся в строй в среднем в 2,1 раза быстрее, чем объекты, строящиеся без участия Фонда.

Стоит напомнить, что Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации земельных участков, которые находятся в федеральной собственности. Заключены соглашения о взаимодействии Фонда со всеми субъектами РФ.

Как сообщалось ранее, за первую пятилетку своей работы под строительство жилья фондом было предоставлено почти 9,7 га земли, на которых в эксплуатацию было введено 2,27 млн. квадратных метров жилья. На конец минувшего года на участках Фонда РЖС на стадии реализации находились 187 проектов комплексного освоения территорий в 44 субъектах Российской Федерации, и общий объем жилья составил 22,13 млн. квадратных метров.