По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дмитрий Медведев считает санкции против России болезненными, но не катастрофическими

Глава российского правительства Дмитрий Медведев в обширном интервью телеканалу Bloomberg прокомментировал возможные негативные последствия введенных в этом году санкций для экономики страны. RealtyPress.ru напоминает о том, что в отношении России из-за событий на Украине введены уже несколько этапов санкций со стороны США, Евросоюза и некоторых других стран.

 

Дмитрий Медведев подтвердил, что в данный момент российские власти рассматривают различные сценарии дальнейшего развития событий с учетом введенных экономических санкций. Однако, как стало известно RealtyPress.ru, ни один из этих сценариев глава кабинета министров не считает «катастрофичным для экономики нашей страны». Впрочем, Дмитрий Медведев не отрицает и того факта, что «какие-то ограничения могут быть довольно болезненными».

 

Но что бы при этом ни происходило, Дмитрий Медведев уверен, что государство сможет выполнить в полном объеме вся взятые на себя социальные обязательства. Кроме того, глава правительства уверен и в том, что российская экономика сможет пережить любые санкции. Но вот последствия для мировой экономики, которая до сих пор не оправилась от кризиса 2008 года, по мнению Д. Медведева, пока еще никто не оценил в должной мере.