По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дом с «Камчаткой» Виктора Цоя будет расселен уже в мае

В Санкт-Петербурге начата подготовка к расселению пятиэтажного дома по улице Блохина, 15, в котором располагается клуб-музей музыканта Виктора Цоя «Камчатка». Согласно сообщению вице-губернатора Владимира Лавленцева, проект по расселению стартует уже в мае, однако «Камчатка» останется неприкосновенной.  

Стоит напомнить, что информация об аварийном состоянии этого дома появилась в конце минувшего года, однако впоследствии она не подтвердилась. Дом хотели снести как аварийный, однако именно вице-губернатор за него вступился, организовав специальную комиссию. Последующая проверка показала, что дом-сталинка нуждается в расселении. Властям предстоит предоставить жилье для 34 семей, проживающих в пришедших в негодность коммунальных квартирах. После этого начнется капитальный ремонт дома. Вполне возможно, затем здесь разместится небольшой отель.

«Камчатка» — это название котельной в этом доме, где с 1986 по 1988 год работал Виктор Цой, которая после его смерти стала местом паломничества музыканта, а позже в ней был создан клуб-музей, являвшийся одним из самых посещаемых мест в Санкт-Петербурге.