По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кубанские чиновники от медицины могут пойти под суд

Как стало известно RealtyPress.ru, по итогам недавней прокурорской проверки некоторые чиновники министерства (ранее департамент) здравоохранения Краснодарского края вполне могут пойти под суд по уголовным статьям за допущенные нарушения. Речь идет о выполнении программы модернизации здравоохранения на Кубани.

 

По заявлению представителей прокуратуры Краснодарского края, общий объем выявленных нарушений при реализации данной целевой программы «потянул» на огромную сумму примерно в 600 млн. рублей. Эксперты RealtyPress.ru располагают данными о том, что прокуратура уже направила результаты проверки в следственные органы, поскольку считает необходимым возбудить по ее итогам соответствующее уголовное дело. 

 

Уголовное преследование предполагается по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как считает прокуратура, в 2011-2013 годах в ходе реализации программы были неправомерно израсходованы свыше 600 млн. рублей. В итоге фактически не выполнена программа по внедрению современных информационных систем в краевом здравоохранении. И это при том, что в полном объеме были приняты и оплачены работы по установке 5 тыс. комплектов терминальных станций, которые предназначались для нужд более 120 муниципальных учреждений здравоохранения.