По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минэкономразвития не исключает реализации пессимистичного прогноза в экономике

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в беседе с журналистами подтвердил, что исключает развития экономики России по самому пессимистичному сценарию. Если это произойдет, то, по оценке руководителя главного экономического ведомства страны, по итогам первого полугодия в экономике Российской Федерации может быть зарегистрирована техническая рецессия.

 

Это станет возможным в том случае, как считает глава МЭР Алексей Улюкаев, если окажется отрицательной динамика формирования российского ВВП во втором квартале текущего года. Насколько реально именно такое развитие ситуации в экономике России, оценить можно будет только к концу второго квартала. Итоги первого квартала, как указывает Алексей Улюкаев, позволяют предполагать возможность рецессии.

 

С учетом сезонности спад российской экономики по итогам первого квартала составил 0,5%. Алексей Улюкаев считает, что спад по итогам второго квартала может достигнуть примерно 0,1%. О возможности рецессии к концу первого полугодия 2014 года говорили на днях и представители Минфина РФ. В прогнозах экспертов этого ведомства также звучали предположения, что по итогам двух кварталов подряд возможно снижение ВВП.