По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Министерство финансов намеревается в два раза сократить объем заимствований на внутреннем рынке

Министерство финансов РФ решило сократить объем заимствований на внутреннем рынке до 435 млрд. рублей против 800 тыс. рублей, планируемых ранее. По словам министра финансов Антона Силуанова, ныне готовятся соответствующие поправки в закон о бюджете.

Невзирая на сокращение внутренних заимствований и отказ от внешних привлечений, о котором говорилось ранее, как заметил Антон Силуанов, у Министерства финансов достаточно средств для того, чтобы полностью покрыть дефицит бюджета.

По словам министра, в нынешнем году в резервный фонд планируется перечислить около 100 млрд. рублей вместо 300 млрд. рублей, планировавшихся ранее.

Несмотря на сокращение внутренних заимствований и объявленный ранее отказ от внешних привлечений, Силуанов подчеркнул, что у Минфина достаточно средств для покрытия дефицита бюджета.

Стоит напомнить, что отказ от выхода на внешние рынки министр объяснил, прежде всего, конъюнктурой.  Впрочем, как отметил заместитель главы Минфина Сергей Сторчак, программу внутренних заимствований планируется корректировать в зависимости от хода исполнения доходной части бюджета, и эти коррективы могут оказаться очень существенными.