По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Невзирая на президентскую поддержку, за месяц банк «Россия» лишился трети вкладов

На RealtyPress.ru ранее сообщалось, что российские банки в нынешнем году начали стремительно терять вкладчиков. Это касается и банка «Россия», где после первого витка американских санкций личный зарплатный счет открыл президент страны Владимир Путин.

Как следует из отчетности банка, размещенной на сайте регулятора, объем депозитов физических лиц на 1 мая 2014 года составил 23,935 млрд. рублей, что на 35% ниже показателя на 1 апреля.

Выходит, что буквально за месяц клиенты вывели из банка «Россия» около 13 млрд. рублей. Стоит напомнить, что в конце марта нынешнего года предприниматель Юрий  Ковальчук и принадлежащий ему банк «Россия» оказались в санкционных списках США.  Вследствие этого, международные платежные системы Visa и MasterCard сразу же заблокировали расчеты клиентов банка, которые осуществлялись посредством этих карт. Что касается наличных, их стало невозможно получить за рубежом, а только в российских банкоматах или отделениях самого банка. Позже было заявлено, что банк «Россия» сосредоточит свою деятельность только на территории страны.

Стоит отметить, что, кроме американских санкций, есть и другие причины массового бегства клиентов из банков. Речь идет о снижении устойчивости рубля и зачистке банковского сектора регулятором.