По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа «Арендное жилье» поможет предприятиям привлечь нужных специалистов

Агентство финансирования жилищного строительства (АФЖС), которое до недавнего времени называлось Агентством по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК), разрабатывает программы по нескольким направлением. Экспертам RealtyPress.ru одной из самых интересных кажется программа «Арендное жилье».

 

Как считает генеральный директор АФЖС Андрей Шелковый, реализация указанной программы позволит предприятиям и компаниям более успешно и эффективно решать свои кадровые проблемы. В частности, она дает возможность привлечь необходимых для работы иногородних специалистов. В рамках программы «Арендное жилье» агентство готово помогать в ипотечном кредитовании строительства жилья. Однако в этом случае заемщиком выступает не физическое, а юридическое лицо.

 

По оценке RealtyPress.ru, в основном условия такой ипотеки сходны с ипотечным кредитованием для населения. Это долгосрочная ипотека – в основном на срок до 20 лет. Юридическое лицо при этом является не только заемщиком, но и собственником построенное с помощью заемных средств жилья. Такие доходные дома, принадлежащие предприятиям, в дальнейшем сдаются в аренду их сотрудникам. В основном участниками программы «Арендное жилье» становятся муниципальные образования либо крупные предприятия.