По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Управляющие компании Подмосковья оштрафованы более чем на 2,5 млн. рублей

Государственная жилищная инспекция Московской области на минувшей неделе рассмотрела около ста административных дел в отношении управляющих компаний. «Лидерами» среди нарушителей в управлении жилфондом оказались Воскресенский район, Коломна и Подольск.

По словам руководителя главного управления Госжилинспекции Александра Когана, за период с 12 по 16 мая выявлено 206 нарушений в управлении жилищным фондом, и в результате рассмотрения дел на нарушителей законодательства при ремонте и содержании многоквартирных домов наложено 83 штрафа на общую сумму 2 млн. 527 тыс. рублей.

Множество нарушений выявлено инспекторами при проверке домов, которые находятся в управлении компании «Инстрой-XXI век», работающей в Воскресенске. Например, в доме 10 Юбилейного переулка в подъездах не оказалось тамбурных дверей, а потолки и стены оказались испачканными граффити. На некоторых окнах оказались разбитые стекла, а кафельная плитка разрушилась. Выявлены и другие нарушения, свидетельствующие о некачественном управлении домом. Много недочетов оказалось и в доме по улице Кагана, 26. В итоге компанию оштрафовали на 140 тыс. рублей. Еще на 160 тыс. рублей оштрафована воскресенская компания «ДомСервис».

Самыми добросовестными, как говорится в сообщении Госжилинспекции, оказались УК Наро-Фоминского, Щелковского, Луховицкого районов и города Лосино-Петровский.