По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Госуслуги в сфере строительства в столице перевели в электронный вид

Российская столица стала первым субъектом РФ, который перешел при оказании государственных услуг в сфере строительства в электронный вид. Как рассказала Надежда Караванова, которая является заместителем руководителя столичного Департамента градостроительной политики, таким образом в Москве выстраивается новая система, которая позволит более эффективно взаимодействовать в сфере строительства бизнесменам и чиновникам.

 

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин уверен, что получение электронных госуслуг в градостроительной сфере позволит тратить меньше времени на все необходимые процедуры. В итоге инвестор получит экономически более привлекательный конечный продукт. Внедрение новой системы предоставления госуслуг в указанной сфере означает, что при оформлении разрешительной документации застройщик вправе не предоставлять в органы власти те документы, которые у них уже должны иметься.

 

Документы, которые необходимы для выдачи инвестору или застройщику всей нужной разрешительной документации на строительство, можно быстро получать благодаря Базовому регистру информации, который охватывает все уровни власти, в том числе федеральную.