По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как к началу лeтa изменилась стоимость новостроек в Московском регионе?

На первичном рынке столицы в начале лeтa средняя цена за квадратный метр составила 224,8 тысяч рублей. Стоимость «квадрата» в новостройках Новой Москвы достигла 96,3 тысячи рублей. Средняя цена одного квадратного метра в новостройках эконом-класса равнялась 112 тысячам рублей. Средневзвешенная стоимость квадратного метра в новостройках комфорт-класса составила 147,1 тысяч рублей.

По информации компании «Миэль-Новостройки», в сегменте новостроек бизнес-класса цена за один квадратный метр уменьшилась до 241,7 тысячи рублей (на 1,8 процента). На снижение цен повлияло начало продаж в домах, которые активно строятся по улице Циолковского и в нескольких ЖК Москвы, находящихся на начальной стадии строительства.

К июню стоимость квадратного метра в новостройках комфорт-класса составила 91,3 тысячи рублей, бизнес-класса, осталась прежней – 129,5 тысяч рублей, а вот в сегменте эконом-класса существенно выросла и достигла 94,0 тысячи рублей (на 7,5 процентов).

В Новой Москве самое бюджетное жилье предлагалось за 1,6 тысячи рублей за квартиру в ЖК «Борисоглебское», а пределах «старой» Москвы – за 4,1 миллионов рублей за квартиру в ЖК «Некрасовка-Парк».

По словам Ирины Доброхотовой, председателя совета директоров «Бест-Новострой», спрос на новостройки в столице и в Новой Москве в начале июня вернулся к показателям марта. Это особенно заметно на фоне спада, имевшего место во время майских праздников.