По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Краткосрочный план включает ремонт более 260 домов в Ленинградской области

Российские регионы продолжают анонсировать краткосрочные программы капитального ремонта многоквартирных домов, которые касаются текущего года. Соответствующую программу представили и в Ленинградской области. На 2014 год она включает капремонт 264 многоквартирных дома.

 

Как сообщил журналистам председатель комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Константин Полнов, краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) в соответствии с действующим законодательством должен разрабатываться ежегодно. Тем самым будет осуществляться поэтапное выполнение целевых региональных программ капремонта.

 

В Ленинградской области она охватывает период в три десятилетия. За это время планируется капитально отремонтировать примерно 12,2 тыс. многоквартирных домов. Возможно, к осени список домов, подлежащих включению в программу, будет еще дополнен. На текущий год уже выбрана компания-подрядчик, которая прошла конкурсный отбор. Ей предстоит провести полную инвентаризацию всех многоквартирных домов в регионе. На эту процедуру компании отводится три месяца. Уточнение программы требуется по той причине, что первоначально списки домов составлялись муниципалитетами и управляющими компаниями ЖКХ.