По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прокуратура отчиталась о закрытии в регионах интернет-торговли алкоголем

Запрос депутата Госдумы Дмитрия Носова о законности интернет-торговли алкоголем в вечернее и ночное время подтолкнул органы прокуратуры к проверке такой деятельности в регионах. По данным RealtyPress.ru, в ответе из Генпрокуратуры на депутатский запрос говорится о том, что в различных регионах предприняты конкретные меры по пресечению подобной деятельности.

 

Представители Генпрокуратуры признали, что тревога депутатов Госдумы вполне обоснованна, поскольку выявлены многочисленные сайты, через которые проводилась реализация алкогольной продукции, в том числе и по ночам. Как стало известно RealtyPress.ru, соответствующие проверки прошли в Московской, Тюменской, Самарской, Саратовской, Челябинской областях. По их результатам более 150 исковых заявлений были направлены в суды с требованием ограничить доступ пользователей к указанным ресурсам, нарушающим закон.

 

Депутат Госдумы Дмитрий Носов удовлетворен оперативной реакцией на его запрос и принятыми мерами. Он подтвердил, что ссылки, которые были указаны в депутатском запросе, в данный момент уже не работают, что говорит о закрытии данных ресурсов. А вот Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз пока реальной отдачи от подобных мер не видит. Он считает отчеты о закрытии неких интернет-ресурсов по продаже алкоголя в ночное время скорее проявлением пиара, чем реальной борьбой.