По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Просроченные долги по зарплате в «северной столице» удвоились за месяц

Органы статистики в Санкт-Петербурге представили данные по уровню просроченной задолженности работодателей по заработной плате перед своим персоналом. Как оказалось, по состоянию на 1 июня текущего года компании, предприятия и организации «северной столицы» в общей сложности задолжали своим сотрудникам почти 129 млн. рублей.

 

Следует сказать, что еще 37 млн. рублей задолжали своим сотрудникам на эту дату компании и организации Ленинградской области. Таким образом, по двум регионам в целом просроченная задолженность достигла примерно 166 млн. рублей. Но самое главное, по сравнению с предыдущим месяцем объем просроченной задолженности вырос сразу вдвое. 

 

По данным Петростата, по сумме задолженности по заработной плате лидируют предприятия обрабатывающей промышленности. Она составляет на 1 июня 2014 года 66 млн. рублей. Однако по динамике прироста зарплатных долгов несомненным лидером надо признать строительную отрасль. Их сумма составила в общей сложности 58 млн. рублей, однако прирост по сравнению с предыдущим месяцем — сразу в 26 раз. Значительные долги в «северной столице» отмечены и по зарплате в бюджетной сфере. Так, работникам образования задолжали 4,7 млн. рублей.