По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Скандально известный «Оборонсервис», возможно, будет реорганизован

Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил с предложением о реорганизации компании «Оборонсервис», поскольку она работает крайне неэффективно. По словам министра, детально проаназизировав более чем четырехлетнюю деятельность холдинга показал, что стоит частично отказаться от аутсортинга и вернуть ряд функций органам военного управления.

По словам министра, внешняя и внутренняя кредиторская задолженность предприятий «Оборонсервиса» составляет десятки миллиардов рублей, включая 97,6 млрд. рублей задолженности перед контрагентами. Есть и задолженность по заработной плате, составляющая 1,4 млрд. рублей.  При этом накопленный убыток предприятий сферы ЖКХ уже «перешагнул» 40 млрд. рублей.

В то же время, как подчеркнул Сергей Шойгу, в 2013 году бюджетные расходы на Оборонсервис увеличились на 49 млрд. рублей, а качество предоставляемых услуг уменьшилось. При этом существенно удлинились цепочки посредников.

Недобросовестность деятельности аутсортинговых компаний привела к повышению коррупционной составляющей. Пришлось возбудить 25 уголовных дел и больше 1000 дел арбитражного разбирательства, которые в итоге удалось выиграть. Но это еще далеко не конец судебных процессов.