По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве грядет проверка 8 тысяч торговых и офисных объектов с целью изменения налогообложения

Столичные власти намереваются провести проверку более восьми тысяч объектов для принятия решения о включении, либо не включении их в список по налогообложению в 2015 году. Как напоминает RealtyPress.ru, в будущем году налог по кадастровой стоимости должны будут платить владельцы офисных и торговых помещений, имеющих общую площадь более 3 тысяч квадратных метров.

Как сообщил глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников, с начала нынешнего года такой порядок уже установлен для недвижимости, площадь которой превышает 5 тысяч квадратных метров.

Максим Решетников объяснил, что в нынешнем году были взяты объекты, в которых видно по всем документам, что это офисные или торговые центры. Сейчас уже запускается процесс проверок фактического использования крупных зданий и сооружений. В частности, речь идет о промзонах, где многие корпуса были реконструированы и переделаны в офисы.

Руководитель департамента добавил также, что в 2015 году ставка налога на кадастровую стоимость увеличится с нынешних 0,9% до 1,2%, а к 2018 году – до 2%. Власти полагают, что благодаря новой системе налоговая нагрузка выровняется, а значит, недвижимость будет дешевле.