По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ведущим вузам страны выделено около 10 млрд. рублей

Государство намерено поддержать ведущие университеты России, выделив им 10,15 млрд. рублей. Соответствующее распоряжение о распределении субсидий в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Деньги распределяются между четырнадцатью ведущими вузами и предназначаются на повышение их конкурентоспособности среди самых авторитетных научно-образовательных центров мира.

Стоит напомнить, что открытый конкурс на предоставление государственной поддержки лучшим университетам России был проведен в 2013 году, и средства получили пятнадцать вузов-победителей. В нынешнем году, изучив их отчеты, совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров подготовил рекомендации о продолжении оказания государственной поддержки четырнадцати из них.

Согласно указу президента «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» к 2020 году не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню ведущих университетов по мировому рейтингу.