По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Владимир Путин высоко оценил вклад российского Интернет-бизнеса в экономику страны

Сегодня на форуме «Интернет-предпринимательство в России», на котором присутствовал и глава государства Владимир Путин, обсуждались самые острые проблемы этой быстро развивающейся отрасли. При этом российский президент высоко оценил вклад IT-индустрии в экономику РФ.

 

В беседе с ведущими представителями отрасли, которые собрались на этом форуме, Владимир Путин особо подчеркнул, что российский Интернет-бизнес показал себя очень прибыльным сегментом экономики. В данный момент, по оценке экспертов, которую озвучил глава государства, эта отрасль дает уже 8,5% российского ВВП. Как заявил В. Путин, объем рынка интернет-услуг достиг огромной суммы в 5,2 трлн. рублей и продолжает развиваться.

 

Между тем, история Интернет-предпринимательства в стране не такая уж долгая – всего два десятилетия. Сейчас из-за активного изменения законодательства в работе Рунета происходят существенные перемены, и часто не в лучшую сторону. Они тоже стали частью дискуссий на форуме. Владимир Путин при этом подчеркнул, что государство готово поддержать «тех, кто умеет, хочет, и намерен работать в интернете». Он напомнил, что в России не так давно создан фонд развития интернет-инициатив, в управлении которого находятся около 6 млрд. рублей.