По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Идея отказа от страхования вкладов с высокими ставками все еще обсуждается

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, Центробанк РФ высказал намерение отказаться от страхования вкладов со ставкой, превышающей два процентных пункта к средней ставке по вкладам физических лиц. Однако, как сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в кулуарах саммита БРИКС, эта идея пока только рассматривается и нет уверенности, что эта мера непременно будет внедрена.

Стоит напомнить, что многие из финансовых структур, у которых регулятор за последние несколько месяцев отозвал лицензии, предлагали высокие ставки по вкладам для физических лиц.

На стадии обсуждения находится и ряд других предполагаемых нововведений Центробанка. Помимо всего прочего, Эльвира Набиуллина заявила, что Центробанк оценивает возможный эффект на инфляцию от индексации в 2015 году тарифов РЖД и внедрение налога с продаж в регионах. Однако, как заметила глава Центробанка, это не является поводом к изменению денежно-кредитной политики. По словам Эльвиры Набиуллиной, ныне специалисты просчитывают вклад разнообразных решений.