По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

К строительству в Подмосковье планируется привлечь крымчан

Крымские строители, возможно, будут привлекаться к строительству социальных объектов по заказу подмосковных властей. По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, строители, приехавшие с полуострова, обойдутся бюджету в полтора-два раза дешевле местных. RealtyPress.ru напоминает, что в нынешнем году регион бьет рекорды по возведению недвижимости.

Герман Елянюшкин отметил, что сейчас ведутся переговоры с крымскими строителями о привлечении их к выполнению государственного заказа, но на конкурсных условиях. В частности, к участию в конкурсах планируется пригласить компанию «СВ-Декор», отлично зарекомендовавшую себя при ремонте по заказу крымских социальных объектов.

Заместитель председателя правительства заметил, что объем государственного заказа в области является довольно-таки большим. Ежегодно сдается около ста детских садов, в нынешнем году будет введено в эксплуатацию двадцать школ. Ныне строятся 34 физкультурно-оздоровительных комплекса, а еще по 16 планируется проведение конкурсов.