По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Компании из Франции, Италии и Китая готовы строить легкое метро в Подмосковье

Очередная волна экономических санкций в отношении России не отпугнула иностранные компании от участия в привлекательных проектах. Так, на участие в строительстве легкого метро в Московской области претендуют уже четыре крупные зарубежные компании. Такие данные накануне обнародовал при общении с журналистами заместитель председателя правительства региона Московской области Денис Буцаев.

 

По его словам, большой интерес к данному проекту на текущей неделе проявил итальянский машиностроительный холдинг Finmeccanica. Его представители подтвердили свою заинтересованность на встрече с Денисом Буцаевым в региональном Доме правительства. Речь идет о реализации проекта, который может продлиться вплоть до 2020 года. К этому времени в Подмосковье должна заработать уже вторая ветка легкого метро. 

 

Ввод первой ветки запланирован на 2018 год, и она должна соединить такие крупные города в Подмосковье, как Подольск, Домодедово и Раменское. Еще через два года этот вил транспорта должен прийти в Мытищи, Пушкино, Ивантеевку, Щелково, Балашиху и Реутов. В общей сложности протяженность линий такого легкого метро должна составить около 245 километров. О своем желании участвовать в реализации столь амбициозного проекта заявили не только холдинг Finmeccanica из Италии, но и немецкая Siemens, французская Alstom, китайская China Railway Construction.