По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Лишь четверть годового плана по вводу жилья выполнили в Самарской области

Накануне реализацию программы по вводу жилья в регионе обсуждали в ходе видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области. Заседание проходило под председательством ВРИО самарского вице-губернатора Александра Нефедова. 

 

По словам первого замминистра строительства Самарской области Андрея Крикуненко, за первые шесть месяцев годовой план по вводу жилья выполнен лишь на 24,6%. В эксплуатацию сдано по состоянию на 1 июля текущего года примерно 437,5 тыс. квадратных метров жилья в новостройках. И это при том, что годовой план составляет почти 1,8 млн. квадратных метров жилья. Хуже всего выполнение этих планов идет в областном центре, а также в Тольятти и некоторых районах (Пестравский, Сызранский, Шенталинский и другие).

 

Хуже всего ситуация, пожалуй, в таких населенных пунктах, как Тольятти (15% от годового плана) и Кинель (15,3%). В некоторых частях Самарской области плохо обстоят дела и с выполнением плана по малоэтажному строительству. Если в целом по региону годовой план выполнен уже на 71%, то в Красноярском районе – на 40%, а в Безенчукском и Шенталинском районах строительство вообще не велось. Впрочем, перспективы у региона все же неплохие. Ведь показатели прошлого года по строительству жилья в целом уже сейчас перевыполнены на 57,2%.