По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

О новом санкционном списке против российских компаний сообщила Канада

Канадские власти намерены ввести новые санкции в отношении отдельных граждан РФ, а также российских компаний в связи с крушением малайзийского авиалайнера на востоке Украины. По словам министра иностранных дел Джона Бэрда, вполне вероятны и санкции против некоторых секторов российской экономики.

Как сообщил министр, новые санкции разрабатывались властями Канады еще до крушения боинга, однако трагедия может оказать влияние на их ужесточение. Ту же информацию подтвердил и премьер-министр Канады Стивен Харпер. По его словам, список будет обнародован после консультаций с международными союзниками и партнерами Канады.

Санкции, как отметил премьер, будут введены против широкого круга компаний, имеющих отношение к разным секторам экономики РФ. Предположительно санкции коснутся 128 российских граждан.

Стоит напомнить, что до этого Канада уже вводила санкции по отношению к некоторым официальным лицам, ряду российских компаний и представителям Луганской и Донецкой народных республик после присоединения Крыма к РФ. Список компаний, подверженных санкциям, несколько раз расширялся.