По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Одна из крупнейших турфирм России приостановила свою деятельность

Туристический рынок России потряс очередной громкий скандал. О приостановке своей деятельности сегодня объявила одна из крупнейших и старейших туристических компаний России – «Нева». По оценке руководителя пресс-службы Ростуризма Ирины Щегольковой, до своего рокового объявления турфирма «Нева» успела продать путевки на период вплоть до октября 2014 года.

 

А вот по оценке Ростуризма, в связи с приостановкой деятельности турфирмы «Нева» пострадают, по меньшей мере, 20 тыс. туристов. Они не смогут воспользоваться уже купленными путевками, и их долгожданный отпуск можно считать безнадежно испорченным. И это в разгар отпускного сезона. Однако представители Ассоциации туроператоров России (АТОР) указывают, что в материальном плане у клиентов турфирмы «Нева», скорее всего, особых проблем не должно быть.

 

Дело в том, что именно компания «Нева» имеет один из самых больших размеров положенной по закону страховой финансовой гарантии – 454,2 млн. рублей. Чтобы получить страховое возмещение по невыполненным обязательствам туркомпании, ее клиенты должны обратиться в ЗАО «Страховая компания «Восхождение». В АТОР отмечают, что не сомневаются в том, что в компании «Нева» занимались ответственным бизнесом, а потому не бросят своих клиентов в беде.