По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пострадавший от наводнения Алтай получил второй транш помощи

Деньги в Алтайский край поступили из федерального бюджета. Этот регион оказался одним из наиболее пострадавших в России от сильнейшего наводнения. Несмотря на то, что вода постепенно начинает уходить, в данный момент, по оценке Сибирского регионального центра МЧС России, в регионе все еще остаются подтопленными около сотни приусадебных участка в одном из микрорайонов Барнаула.

 

Как сообщает пресс-центр краевой администрации, для преодоления последствий столь масштабного наводнения и поддержки пострадавшего населения из федерального бюджета в Алтайский край поступает финансовая помощь. Перечисления идут в несколько этапов. В данный момент в регион поступил второй транш такой помощи. Это 70% от всего объема выделенного федеральных средств. Сумма помощи составила 1 млрд. 52 млн. 900 тыс. рублей.

 

Эти деньги поступили в регион на основании соответствующего распоряжения Правительства Российской Федерации. Ранее из резервного фонда на ликвидацию последствий наводнения и компенсационные выплаты уже был выделен первый транш в сумме более 453 млн. рублей. Все эти средства уже распределены между пострадавшими. В Главалтайсоцзащите подчеркивают, что сумма компенсации составит за частично утраченное имущество – по 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество – по 100 тыс. рублей на человека.