По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство РФ вместе с Фондом ЖКХ намерены создать единый рейтинг управляющих компаний

Правительство Московской области вместе с Фондом ЖКХ намерено создать единый рейтинг и унифицированную методику оценки работы управляющих компаний. Как напомнил руководитель Госжилинспекции региона Александр Коган, ведомство в начале мая опубликовало рейтинг УК и аналогичную работу провел Фонд ЖКХ.

Теперь, когда усилия будут объединены, можно будет получить еще более реалистичную картину эффективности работы управляющих компаний. По словам Александра Когана, сейчас создана рабочая группа, которая унифицирует все наработки, и критерии оценки управляющих компаний станут одинаковыми.  У Фонда ЖКХ более глубокой оказалась финансовая проработка, а у властей более качественная административная.

Стоит напомнить, что уже в нынешнем году должно стартовать лицензирование управляющих компаний в сфере ЖКХ с обязательной проверкой профессионализма их руководителей. Предполагается, что все указанные меры приведут к повышению качества управления многоквартирными домами,  большей прозрачности деятельности УК и, разумеется, вытеснит с рынка недобросовестных игроков.