По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт дворовых территорий в Подмосковье назван одной из приоритетных задач

Совершая сегодня плановый объезд территории в Чеховском районе, в ходе рабочего визита губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил и чиновникам, и жителям территории о том, что одной из важных повседневных задач регионального правительства является реализация программы по ремонту дворовых территорий.

 

При этом Андрей Воробьев отметил, что заявки по этому направлению работы собираются в соответствующих подразделениях и ведомствах в период с осени по весну. Это нужно для того, чтобы определить, по каким адресам следует начинать работу в первую очередь. Как считает глава региона, особое внимание следует уделять тем дворам, по которым «невозможно ни проехать, ни пройти». Для реализации программы в этом случае можно задействовать в том числе и средства дорожного фонда.

 

В свою очередь руководитель главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич сегодня рассказал о том, что на текущий год в регионе запланирован ремонт почти тысячи дворов и дворовых территорий. Все они участвуют в программе ремонта муниципальной сети. Однако, по словам Константина Ляшкевича, данная проблема была без внимания властей почти целое десятилетие, а потому для ее решения в полном объеме потребуются не менее 5-7 лет.