По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Роспотребнадзор готовится к расширению списка запрещенных продуктов из Украины

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сегодня выступила с заявлением о том, что в ближайшее время может быть существенно расширен список тех продовольственных товаров Украины, по которым введут запрет на поставки в Россию. По данным RealtyPress.ru, причиной для столь жестких мер может стать несоответствие их качества требованиям российского законодательства.

 

Ранее уже был введен запрет на поставки украинского картофеля. Теперь же список запрещенных к ввозу в Россию продуктов, судя по всему, будет весьма длинным. Как указывают эксперты RealtyPress.ru, Анна Попова не стала озвучивать конкретный список продовольственных товаров, к которым есть претензии у возглавляемого ею ведомства. Однако подчеркнула, что данная продукция (то есть украинские продовольственные товары) «отнесена к рисковой». 

 

По ее словам, в запретный список может попасть самая разная украинская продукция – «от детских соков, от пива, от овощных консервов до молочной продукции». Есть претензии и со стороны региональных управлений Роспотребнадзора. По словам представителей данного ведомства, нарушения в сфере защиты прав потребителей выявляются практически постоянно, поскольку за последнее время качество украинской продукции резко ухудшилось. Так, с 9 июля 2014 года был запрещен ввоз на территорию РФ сырных продуктов украинского ООО «Лозовский молочный завод».