По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российские власти ожидают превышение прогноза по урожаю зерновых

На совещании с вице-премьерами глава российского правительства Дмитрий Медведев обсудил перспективы урожая зерновых в нынешнем году. Все имеющиеся в настоящий момент данные говорят о том, что сельхозпроизводители Российской Федерации получат высокий урожай. По оценке экспертов, его объемы будут свыше 100 млн. тонн.

 

Как подчеркнул Дмитрий Медведев, представив такие позитивные прогнозы, у представителей правительства есть все основания для того, чтобы делать столь благоприятные для российского сельского хозяйства прогнозы. Озвученные на совещании цифры даже превышают те прогнозные показатели, которые в кабинете министров называли в начале текущего года. 

 

Основанием для столь оптимистичного взгляда на агропромышленный комплекс России стала средняя урожайность зерновых, которая сейчас регистрируется на полях. Она составляет, по данным премьер-министра РФ, примерно 35 центнеров с гектара. Это выше того уровня, который был зарегистрирован в прошлом году. Это происходит в том числе и по той причине, что нынешний год можно назвать более благоприятным по погодным условиям. Пока российскими аграриями намолочено 26,7 млн. тонн зерна. А позитивные прогнозы позволяют ожидать стабильная ценовая ситуация.