По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россия и Белоруссия заявили об объединении строительных рынков

Строительные ведомства России и Белоруссии заявили о намерении создать единый рынок строительных услуг. Если эта инициатива будет реализована, даст возможность проектным и строительным компаниям без всяческих препятствий трудиться на территории обеих стран.

Как сообщает портал строительного комплекса Москвы, этот рынок должен заработать уже с 1 января будущего года. Этот же ресурс  указывает, что проект формируется в рамках договора о Евразийском экономическом пространстве.

По словам заместителя руководителя российского строительного ведомства, прежде всего стоит выработать единые подходы к системе безбарьерного участия компаний в государственных заказах, а также, силами обоих министерств, определить единый стандарт для технической документации и решить вопросы торгового оборота строительных материалов между Россией и Белоруссией.

Минстрой России, как отмечается в сообщении, заинтересован в белорусском опыте по введению еврокодов – европейских строительных норм. Недавно принято решение ввести эти коды, а также соответствующие национальные приложения уже в 2015 году.